21

Re: Ход строительства

Татьяна пишет:

Там кухню полностью изолировали,т.е. выстроили кирпичную стену. Санузелы тоже полностью обложили,комнатки готовые. В след. раз поеду с фотоаппаратом,выложу фотки квартиры.

Скажите, а Вы не знаете такие перегородки во всех квартирах возводят, или только в демонстрационной. И какую квартиру (по площади) вы смотрели?

Да,во всех квартирах такие перегородки,я смотрела пятикомнатную на четвертом этаже.

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Ход строительства

Смотрю, начали облицовывать корпус 1Г. Правда, с первыми двумя все никак не закончат, особенно с 1А, где бОльшая часть балконов и глухая стена с "заднего" торца так и не готовы. Хотя, остекление довольно оперативно делают - корпус 1А за последние 2 недели практически догнал 1Б.

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Ход строительства

Вчера под вечер заезжали на пруды, заодно гланули что там настроили за последние 2,5 недели. Решил сконцентрироваться на видах, не видных с камеры.
1. "Невидимый" торец корпуса 1А - за прошедшие дни поставили леса и начали усиленно доводить стенку до ума.

Post's attachments

corpA_back.jpg 118.4 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Ход строительства

Корпус 1Г, вид сзади. Тоже ведутся работы по выкладке наружных стен.

Post's attachments

corpG_back.jpg 81.5 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

25

Re: Ход строительства

Levka17 пишет:

Т.к. наша квартира торцевая, но с другой стороны (ее не видно по вебке), то я смогла понять только, что одна из 3-х комнат будет с обычным окном...а вот остальные никак не представляется возможным увидеть...ехать туда нет возможности... sad

Вот теперь можно и посмотреть что там - корпус 1Б, вид с "другого торца":

Post's attachments

corpB_back.jpg 105.9 Кб, 1 скачиваний с 2010-07-15 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

26

Re: Ход строительства

Ну и еще для кучи, несколько необычного ракурса - вид от ближнего к метро пруда:

Post's attachments

allview.jpg 84.87 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

27

Re: Ход строительства

Свежие фото Лазаревского - на сей раз из самого дома!
"Демоэтаж" (3-й эт. корпуса 1Б ЖК), лифтовой холл

Post's attachments

DSC06201.jpg 34.83 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

28

Re: Ход строительства

"Демоэтаж" (3-й эт. корпуса 1Б ЖК), общий коридор квартир

Post's attachments

DSC06200.jpg 40.09 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Ход строительства

Всем спасибо за выложенные фото, очень интересно посмотреть, тем более, что нет возможности увидеть это в живую!  smile

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Ход строительства

Разводка отопления, стояки канализации, отделка коридоров - см. тут http://www.lazarev-zk.ru/gallery/inside.html
Да, еще - на первом корпусе не только начали заделывать межэтажные швы, но и отделывают балконы на лестничных клетках - во второй секции уже все покрасили, сейчас грунтуют и штукатурят на первой:

Post's attachments

DSC06891.JPG 411.37 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Ход строительства

Судя по фоткам внешние двери лифтов - отечественные "качественные" Карачаровские или Щербинские  sad

Может есть у кого информация по лифтам? Какие всё же внутри?

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Ход строительства

Tima пишет:

Судя по фоткам внешние двери лифтов - отечественные "качественные" Карачаровские или Щербинские  sad
Может есть у кого информация по лифтам? Какие всё же внутри?

Пионер говорит что отис. Но изначально говорили что будет либо отис либо щербинские. Судя по внешнему виду, стоят действительно не отис. Будем надеяться, что хотя бы карачаровские, т.к. щербинские - это самый отстой из всех возможных  mad

Thumbs up Thumbs down

33

Re: Ход строительства

кто был на экскурсии последнее время - не видели проходя на 3й  случаем и 2й этаж, как там? делается все, перегородки,отопление, остекление, входные двери есть?(а то на фотках моих окон либо нет, либо их почти не видно-не разобрать даже есть ли стеклопакеты..)
Или ничего нет и там склад строительного материала в квартирах?(
Посмотрите плиз если кто поедет, секция два интересует.. сама никак не могу вырваться и доехать.. (во вт 31-го может получится, тогда поснимаю заодно..)

Отредактировано Darling (2010-08-28 21:06:48)

Thumbs up Thumbs down

34

Re: Ход строительства

Была сегодня-смотрела, спросила про лифты : сказал однозначно отис !), я их видела,но не разбираюсь , по дверям сама не определю) Сказал, да была речь про щербинские, но "ген.дир эту тему продавил и ставят отис")
Двери сказал у всех будут как на демо-этаже. (думаю может не 1 в 1 , т.к. разрыв во времени большой,может немного иные,но по сути главное аналогичные,неплохие).
Возможно будут замазывать стены где кирпич-приводить в более потребный вид, пока точно не известно до какой стадии готовности и будут ли.
Отопление зимой сказали вроде должно уже быть - иначе ж зачем остекляли все
Стены у лифтов на 3эт сделаны-такие приятненькие пупырчатые на ощупь, не гладкая краска и не пачкающееся напыление как бывает.

Заметила что вход на кухню в 2ке построен немного иначе, чем на плане:нет узкого коридорчика перед помещением кухни..по плану это пространство  скорее к кухне относилось, а тут уже простенок над дверью определен.

Квартира (на 2эт) внутри кажется такая же как была в мае: балкон пока  не остеклен , отопление не разведено (батарей не висит), эл. в кв не проведено, двери входной тоже нет пока.
В саму кв не попала, но сквозь решетчатую дверь поснимала, поэтому только ракурсы от входа, без с\узлов....

(если кликать по фото можно увидеть очень крупный размер)


Фото корпуса Б секция 2 окна на запад
http://imglink.ru/thumbnails/31-08-10/02e6535b9357067150aed457d85e12a3.jpg

ФОто в квартире
-как построена стена кухни и вход на кухню
http://imglink.ru/thumbnails/31-08-10/ff130fe93f6b5dfe654d59932b201d8d.jpg
-комнаты-окна (низ балконной двери потом стеклом будет)
http://imglink.ru/thumbnails/31-08-10/ce97a69bfb8d230670c436fd77298eb4.jpg

Корпуса Б и В со стороны подъездов\востока\метро
http://imglink.ru/thumbnails/31-08-10/394e8a2036f4831c853cd0e04ea2cab3.jpg

ПОДСКАЖИТЕ знающие люди, что это проведено такое над окнами (обвела на фото), я теряюсь в догадках:)
http://imglink.ru/thumbnails/31-08-10/50e2a486747fa393cfc95bbe0fc47d4c.jpg


А вообще все так здорово: уже представляется как все это будет при сдаче, и уже ОЧЕНЬ хочется приступить к отделке хотя бы ....

Отредактировано Darling (2010-08-31 21:51:25)

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Ход строительства

Darling пишет:

сказал однозначно отис !)

Это радует. А то у нас сейчас 2 щербинских стоят, так вот я даже не знаю что чаще бывает - когда оба работают, или когда оба НЕ работают... Эх, знал бы точно про это когда квартиру покупал - взял бы 19-й этаж, наверное, все-таки.

Darling пишет:

Отопление зимой сказали вроде должно уже быть - иначе ж зачем остекляли все

Очень надеюсь на это. В принципе, у них еще месяц есть на то, чтобы подготовиться к отопительному сезону. Иначе раньше следующей осени ключей не видать. А что касается остекления, то это еще не гарантия - у Пионера в Питере есть объект "Шуваловские высоты", так там почти 2 года дома остекленные стояли и без отопления - из-за того, что город кинул застройщика с сетями. У нас надежда только на то, что Кепка приезжал на закладку "Лазаревского" и обещал дать коммуникации, ну и на ФСО, что они ему напомнят, если он уже запамятовал  big_smile

P.S.
Спасибо за фото.

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Ход строительства

Serge пишет:
Darling пишет:

сказал однозначно отис !)

Это радует. А то у нас сейчас 2 щербинских стоят, так вот я даже не знаю что чаще бывает - когда оба работают, или когда оба НЕ работают... Эх, знал бы точно про это когда квартиру покупал - взял бы 19-й этаж, наверное, все-таки.

Darling пишет:

Отопление зимой сказали вроде должно уже быть - иначе ж зачем остекляли все

Очень надеюсь на это. В принципе, у них еще месяц есть на то, чтобы подготовиться к отопительному сезону. Иначе раньше следующей осени ключей не видать. А что касается остекления, то это еще не гарантия - у Пионера в Питере есть объект "Шуваловские высоты", так там почти 2 года дома остекленные стояли и без отопления - из-за того, что город кинул застройщика с сетями. У нас надежда только на то, что Кепка приезжал на закладку "Лазаревского" и обещал дать коммуникации, ну и на ФСО, что они ему напомнят, если он уже запамятовал  big_smile

P.S.
Спасибо за фото.

У Кепки сейчас столько проколов, за что ни возьмись, что вряд ли стоит на него вообще надеяться. Такое ощущение складывается, что человеку уже ничего не надо, он все что хотел получил, а теперь вполсилы работает.
А в ФСО никто не узнавал, что там говорят по сдаче?

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Ход строительства

Darling пишет:


ФОто в квартире
-комнаты-окна (низ балконной двери потом стеклом будет)
http://imglink.ru/thumbnails/31-08-10/ce97a69bfb8d230670c436fd77298eb4.jpg



А вообще все так здорово: уже представляется как все это будет при сдаче, и уже ОЧЕНЬ хочется приступить к отделке хотя бы ....


Вот интересно, будут ли потом вставлять нижние стекла на балконах верхний этажей с 22 по 24? А то сейчас уже вырисовывается какая то "серая" картина! Может конечно это пленкой заделано и поэтому не видно стекол, но видок а-ля панорамного балкона страшный получается  roll

Отредактировано Tima (2010-09-27 14:12:32)

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Ход строительства

В разделе Галерея есть фотка от середины сентября, там еще не были балконы застеклены,видимо в последний момент их поставят.А пока вид действительно мрачноватый. Мое мнение,окна на этих этажах за счет металлического ограждения серого цвета тоже несколько мрачноваты.

http://s005.radikal.ru/i210/1009/3e/84bc43feb795.jpg

Отредактировано Ellis (2010-09-27 17:03:40)

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Ход строительства

Только вот совсем непонятно почему низ балконной двери на всех верхних этажах домов то ли заклеен чем-то, то ли что...да и если посмотреть по вебке на корпус 1А, то видно, что вместо кирпичной кладки балконы на 22-24 этажах закрыты чем-то другим...возникает вопрос чем? насколько это безопасно?

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Ход строительства

иееех) был бы у меня 22 этаж...))) мне честно даже все равно было бы на стекла- серый цвет- некирпичный балкон   cool  люблю высоту)  никто не хочет махнуться?))))) у меня ж стекло в двери будет, веселые полосочки на кладке и кирпичная кладка балкона big_smile  big_smile  big_smile

Thumbs up Thumbs down